Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso consulta l'informativa sulla privacy. Proseguendo la navigazione o cliccando su "Chiudi" acconsenti all'uso dei cookie. Chiudi
vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page Home page

Direzione

Dipartimento di Agraria Università Mediterranea | Località Feo di Vito 89122 Reggio Calabria |

Direttore
Giuseppe Zimbalatti - tel. 0965.169.4501 - fax mail:direttore@agraria.unirc.it

Servizio Segreteria di Direzione
Responsabile Bruno Destefano

Silvio Bagnato Responsabile Ufficio Relazioni Istituzionali e con il Pubblico – tel. 0965.169.4212 / 4540 - fax 0965.169.4550
mail: silvio.bagnato@unirc.it

Bruno Destefano Responsabile Ufficio Organi Collegiali - tel. 0965.169.4201 / 4540 - fax 0965.169.4550
mail: bdestefano@unirc.it

Giuseppe Pratticò Responsabile Ufficio Eventi, Adunanze, Ospitalità - tel. 0965.169.4273 - fax 0965.169.4550
mail: giuseppe.prattico@unirc.it

Servizio Segreteria di Dipartimento
Coordinatore Oreste Gentile

Oreste Gentile Responsabile Ufficio Protocollo Informatico, PEC e Piattaforma Consip/Mepa - tel. 0965.169.4244 / 4540 -
fax 0965.169.4550 mail: oreste.gentile@unirc.it

Pasquale Fotia Responsabile Ufficio Protocollazione Informatica - tel. 0965.169.4241 / 4599 - fax 0965.169.4550
mail: pasquale.fotia@unirc.it

Bruno Foti Responsabile Ufficio Posta interna ed esterna - tel. 0965.169.4239 fax 0965.169.4550 mail: bruno.foti@unirc.it

Rocco Maesano Responsabile Ufficio Archiviazione documentazione amministrativo-contabile - tel. 0965.169.4250
fax 0965.169.4550 mail: rmaesano@unirc.it

Carmelo Mallamaci Responsabile Ufficio Logistica Decentrata (lotto D) - tel. 0965.169.4363 fax 0965.169.4550
mail: carmelo.mallamaci@unirc.it

Settore Affari Generali

Alessandro Andriani Responsabile Ufficio Affari Legali e Procedure - tel. 0965.169.4207 fax 0965.169.4550
mail: aandriani@unirc.it

Servizio Informazione e Comunicazione

Ufficio Stampa e Comunicazione Agraria Responsabile Carlo Taranto - tel. 0965.169.4290 fax 0965.169.4550
mail: ctaranto@unirc.it

Servizi Tecnici Logistici e Verde Dipartimento

Silvio Bagnato Responsabile gestione del verde del Dipartimento – tel. 0965.169.4212 / 4540 - fax 0965.169.4550
mail: silvio.bagnato@unirc.it

Maurizio Callea Responsabile Ufficio Tecnico ed Informatico - tel. 0965.169.4221 fax 0965.169.4550 mail: mcallea@unirc.it

Alfonso Picone Chiodo Responsabile Ufficio Servizi agli Studenti, Spazi comuni ed Operai Agricoli - tel. 0965.169.4268
fax 0965.169.4550 mail: alfonso.picone@unirc.it

Cerca nel sito

 

Posta Elettronica Certificata

Direzione

Tel +39 0965.1694540

Fax +39 0965.1694550

Indirizzo e-mail


Ufficio didattica

Tel +39 0965.1694520

Fax +39 0965.810538

Indirizzo e-mail

Segreteria amministrativa

Tel +39 0965.1694510

Fax +39 0965.1694550

Indirizzo e-mail


Ufficio Orientamento

Tel +39 0965.1694206

Fax +39 0965.1694550

Indirizzo e-mail

Segreteria studenti

Tel +39 0965 1691471 / 1691470


Indirizzo e-mail


Biblioteca

Tel +39 0965.1694208 / 29 / 09

Fax +39 0965.1694550

Indirizzo e-mail

Social

Facebook

Twitter

YouTube

Instagram