Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso consulta l'informativa sulla privacy. Proseguendo la navigazione o cliccando su "Chiudi" acconsenti all'uso dei cookie. Chiudi
vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page Home page

Segreteria Amministrativa

Segreteria Amministrativa Dipartimento di Agraria località Feo di Vito 89122

mail dipartimento@agraria.unirc.it

pec agraria@pec.unirc.it

codice univoco fattura elettronica : FVVGKB

Valeria Barillà Segretario Amministrativo tel 0965 1694214 fax 0965 1694550 mail valeria.barilla@unirc.it
Orario di Ricevimento: martedì e giovedì dalle 10.00 alle 13.00

Settore Amministrativo Gestionale

Daniela Chiappalone Vice Segretario, Responsabile Contratti esterni e Procedure Selettive Borse di Studio, Assegni di Ricerca, etc. tel 0965 1694226 fax 0965 1694550 mail daniela.chiappalone@unirc.it

Nicola Di Bella Responsabile Ufficio Contabilità e Controllo tel 0965 1694232 fax 0965 1694550 mail nicola.dibella@unirc.it

Gabriella Modafferi Responsabile Ufficio 1 Missioni, Patrimonio, Fatturazione Elettronica, Buoni d’Ordine tel 0965 1694259 fax 0965 1694550 mail gabriella.modafferi@unirc.it

Giuseppa Modafferi Responsabile Ufficio 2 Missioni, Patrimonio, Fatturazione Elettronica, Buoni d’Ordine tel 0965 1694260 fax 0965 1694550 mail giuseppa.modafferi@unirc.it

Oreste Gentile Responsabile tecnico procedure acquisto, Rdo e Gare sul portale MEPA/CONSIP
Tel. 0965 1694244 fax. 0965 1694550 mail oreste.gentile@unirc.it

Settore Didattica e Orientamento

Angela Pirrello Responsabile Ufficio Didattica tel 0965 1694269 fax 0965 1694550 mail angela.pirrello@unirc.it

Filippo Ambroggio Responsabile Ufficio Corsi di Studio e Sportello Orientamento tel 0965 1694206 fax 0965 1694550 mail fambroggio@unirc.it

Demetrio Fortugno Responsabile Ufficio Disabilità tel 0965 1694238 fax 0965 1694550 mail dfortugno@unirc.it

Serafino Cannavò Responsabile ufficio Tirocini, Visite tecniche ed altre attività formative tel 0965 169422 fax 0965 1694550 mail serafino.cannavo@unirc.it

Settore Biblioteca

Valeria Armagrande Responsabile Servizi di Biblioteca tel 0965 1694208 fax 0965 1694550 mail armagrande@unirc.it

Vincenzo Cianci
Collaboratore Sportello di Biblioteca tel 0965 1694357 fax 0965 1694550 mail vincenzo.cianci@unirc.it

Giuseppe Pratticò Collaboratore Sportello di Biblioteca tel 0965 1694273 fax 0965 1694550 mail giuseppe.prattico@unirc.it

Settore Ricerca

Gestione Ricerca

Alessandro Andriani Coordinatore Servizio - Coordinamento e Gestione Procedure di Monitoraggio e Rendicontazione tel. 0965 1694207 fax. 0965 1694550 mail aandriani@unirc.it

Nicola Di Bella Responsablie Ufficio Contoterzi, Monitoraggio e Rendicontazione tel 0965 1694232 fax 0965 1694550 mail nicola.dibella@unirc.it

Giuseppe Verduci Responsabile ufficio rendicontazione tel. 0965 1694293 fax. 0965 1694550 mail giuseppe.verduci@unirc.it
Servizio Dottorato Ricerca

Servizio Dottorato di Ricerca

Demetrio Fortugno Responsabile Ufficio Dottorato, Master, Commissioni Ricerca tel 0965 1694238 fax 0965 1694550 mail dfortugno@unirc.it

Servizio Laboratori e Sicurezza

Simone Santacaterina Responsabile Ufficio Laboratori e Sicurezza tel. 0965 1694368 fax 09651694550 mail simone.santacaterina@unirc.it

Antonino Tramontana
Responsabile Manutenzione Laboratori tel. 0965 1694376 fax 0965 1694550 mail antonino.tramontana@unirc.it

Vincenzo Cianci Responsabile attività Laboratori Lotto D tel 0965 1694357 fax 0965 1694550 mail vincenzo.cianci@unirc.it

Cerca nel sito

 

Posta Elettronica Certificata

Direzione

Tel +39 0965.1694540

Fax +39 0965.1694550

Indirizzo e-mail


Ufficio didattica

Tel +39 0965.1694520

Fax +39 0965.810538

Indirizzo e-mail

Segreteria amministrativa

Tel +39 0965.1694510

Fax +39 0965.1694550

Indirizzo e-mail


Ufficio Orientamento

Tel +39 0965.1694206

Fax +39 0965.1694550

Indirizzo e-mail

Segreteria studenti

Tel +39 0965 1691471 / 1691470


Indirizzo e-mail


Biblioteca

Tel +39 0965.1694208 / 29 / 09

Fax +39 0965.1694550

Indirizzo e-mail

Social

Facebook

Twitter

YouTube

Instagram